Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ: Все базы данных клиентов ПриватБанка оказались в России, благодаря Гонтаревой

ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ: Все базы данных клиентов ПриватБанка оказались в России, благодаря Гонтаревой

31 Грудня 2016 0 Comments

Александр Дубинский предупредил, что глава НБУ Валерия Гонтарева имеет поддержку со стороны Москвы. Так, он не исключил возможности утечки базы данных клиентов ПриватБанка в ФСБ.

По его словам, заместителем руководителя проверки НБУ в Кипрском филиале ПриватБанка стал Михаил Ластовский. Об этом, по словам журналиста, заявили его источники в НБУ. Так, новоиспеченный будет руководит всем процессом проверки со стороны НБУ.

 

Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

«Ластовский — россиянин, москвич, руководитель отдела форензик (экономической разведки) компании KPMG. Близок к правительству России – он соруководитель группы по анализу отраслевых коррупционных рисков при комиссии по координации открытого правительства РФ», — добавил журналист.

«Нацбанку понадобился московский экономический разведчик, и кто рекомендовал его Гонтаревой? Попросы, конечно, риторические», — также отметил Дубинский.

Он особо подчеркнул, что из-за таких «ценных кадров» в ФСБ может попасть вся база данных о клиентах ПриватБанка. Журналист также напомнил, что ранее глава НБУ Валерия Гонтарева принимала поздравления от Андрея Костина по случаю национализации главного системного банка Украины. Напомним, он является президентом российского государственного банка ВТБ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *