Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Какие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новомосковске

Какие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новомосковске

23 Березня 2018 0 Comments

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новомосковске не превышают эпидемические пороги, говорит главный врач КНП «Новомосковского городского центра первичной медико-санитарной помощи» Гинкота Леонид Владимирович.

За последнюю неделю темпа прироста заболеваемости среди взрослых и детей не наблюдается. Но это еще не повод расслабляться, ведь в последнее температура воздуха время в городе очень не стабильна, что крайне не хорошо сказывается на здоровье и состоянии местных жителей.

Специалисты подчёркивают, в случае обнаружения симптомов грипп или ОРВИ пациент должен в обязательном порядке обратиться к врачу, также напоминают о мерах личной и общественной профилактики заболеваний:

–   если вы заболели, нужно оставаться дома и вызывать врача. Это необходимо для предотвращения заражения других и дальнейшего распространения вируса.

– избегайте близкого контакта с заболевшими людьми. При невозможности избежать близкого контакта используйте препараты профилактики (какие, назначит Ваш врач), витамины, носите маску при уходе и общении с больным.

– тщательно и часто мойте руки водой с мылом, особенно после кашля или чихания.

– проводите влажную уборку помещений, в том числе с применением любых дезинфицирующих средств.

– как можно чаще проветривайте помещения, чтобы в закрытое помещение попал свежий воздух.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *