Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Месть, которой президент Петр Порошенко поперхнется (ВИДЕО)

Месть, которой президент Петр Порошенко поперхнется (ВИДЕО)

27 Квітня 2016 0 Comments

Порошенко обожает скандалы. Он и дня прожить не может, чтобы общество не обсасывало его кандидатуру: человека не мстительного и не злопамятного, но злого, жадного и с хорошей памятью. Мало ему офшорных скандалов, связей его администрации с контрразведкой России и обвинений в потакании Путину, так Порошенко еще нужен скандал с Шустером. Тем самым, которому он обещал отдать жизнь за свободу слова.

Для Порошенко солгать, что малому ребенку отрыгнуть, а алкоголику – сплюнуть. Ложь настолько стала для Порошенко природной, что лгать что народу, что мировым лидерам стало не столько привычкой, сколько правилом. Вот и нынче Порошенко, забыв все, что лгал Шустеру, легким движением губ решил отомстить такому гадкому Шустеру, который в каждой своей передаче показывает сияющее он нимба лицо Порошенко с обещаниями отдать жизнь за свободу слова.

Порошенко не то что жизнь, конфетку за страну не отдаст. В народе уже даже ходит анекдот: хочешь отвлечь Порошенко от государственных вопросов? – брось под стол 10 копеек. А народ, он – умный. Он всегда знает, чего ожидать от волка в овечьей шкуре, разбрасывающего обещания овец не резать, а размножать.

Порошенко так мечтает походить на Путина, так стремится действовать его методами, что даже Шустера решил запрещать методами любимого вождя. И дело тут не в Шустере – профессиональном манипуляторе, а в том, что в стране, в которой идет война, а не Антитеррористическая операция, беспрепятственно сидят агенты ФСБ в аппарате президента, СБУ, милиции, и некоторые эти агенты даже являются мэрами городов, но президента воюющей страны это не только не волнует, а даже заводит, как быка на случке. Если же взять во внимание, что в Украине работает большое количество каналов, прямо финансируемых из России, как, например, 17 канал, или выходит такая газета, как «Вести», а в Мариуполе финансируемое Ахметовым ТРК Сигма. Или – ТВ 7 (финансирует Иванющенко) МТВ, или газетка ПРиазовский рабочий (причем ПР означает – партия регионов, а не то, что нормальные люди думают). И как-то 112 канал вопросов у Порошенко не вызывает, как и ТРК Украина.

Порошенко уже открыто идет на конфликт с обществом. К сожалению, у него есть сторонники, считающие, что один раз… не считается. Эта часть общества – существа аморфные, уверенные, что возмущаться нужно, если вопрос уже коснется лично их. А до тех пор проблем они не видят. Но, судя по тому, как быстро Порошенко идет вперед, доказывая людям, что диктат – это лучшая форма правления, даже эти сторонники скоро от него отвернуться.

Месть от Порошенко – это мелко и ничтожно. В общем, как и сама суть шоколадного барона, который, как и шоколадный заяц в средине – пустой. Одна оболочка и та с гнильцой. Так что своей местью Порошенко поперхнется. Он и пожалеет, да поздно будет.

Источник : «Конфликты и законы»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *