Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

На столе убийцы Днепровских полицейских стоял их общий портрет с Луценко

На столе убийцы Днепровских полицейских стоял их общий портрет с Луценко

27 Вересня 2016 0 Comments

При обыске в офисе Александра Пугачева, которого подозревают в в убийстве двух полицейских в Днепре, на рабочем столе обнаружили фото с Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко.

thumb-article-300x225-5817

ото опубликовали в сетях, по всей видимости, оперативники, производившие обыск.

Напомним, Александра Пугачева задержали в больнице Мечникова в Днепре. Главврач Сергей Рыженко заявил, что злоумышленник сам обратился за медицинской помощью, так как у него было огнестрельное ранение. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Пугачева перед гибелью выстрелила патрульная Ольга Макаренко.

“Подонка, убившего полицейских задержали. Полицейская перед гибелью выстрелила и попала. Подозреваемого оперируют в одной из больниц Днепра”, – сообщил Аваков.


По данным Национальной полиции, Пугачева разыскивали с 2015 года за похищение, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации.

Также в МВД заявили, что подозреваемый родился в России и проживал в Торезе Донецкой области (сейчас неподконтрольная территория), а с начала АТО “переехал на мирные земли”.

По информации ряда СМИ,  Александр Пугачев ранее служил в ныне расформированном батальоне патрульной службы “Торнадо”, экс-бойцов которого судят за преступления на Донбассе. Данную информацию подтвердил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, добавив, что Пугачев – боец с позывным “Гамми” – был “правой рукой” комбата Руслана Онищенко.

Напомним, 25 сентября утром в Днепре произошло резонансное убийство полицейских. Патрулю сообщили о нарушении правил дорожного движения автомобилем Citroen (он проехал на красный свет светофора). Около 09:40 патруль остановил автомобиль в районе автовокзала. При проверке документов водитель открыл огонь на поражение – это четко видно на видео.

В результате патрульный Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко получила ранение, которое оказалось смертельным. Она скончалась на операционном столе, пуля застряла у нее в позвоночнике.

На видео видно, как водитель микроавтобуса, который находился неподалеку от места трагедии и стал ее невольным свидетелем, пытался блокировать машину преступника. Однако тот, угрожая ему оружием, смог разблокировать автомобиль и скрыться.

В свою очередь в Харькове, двое полицейских погибли этим летом в результате несчастного случая. 23 июля на ул. Сергея Грицевца, что на Рогани произошла авария – автомобиль «DAEWOO Lanos» столкнулся с пассажирским автобусом.

Водитель и пассажир «Ланоса» были майорами управления Национальной полиции в Харьковской области, которые находились в собственном автомобиле в нерабочее время. Оба погибли на месте. Еще двое пассажиров автомобиля, пассажирка автобуса и его водитель получили многочисленные травмы. Все пострадавшие были доставлены в больницу.
Источник : kharkov.dozor.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *