Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Контрабанда “под крышей” СБУ: в Донецкой области бойцы АТО с перестрелкой задержали контрабандистов

Контрабанда “под крышей” СБУ: в Донецкой области бойцы АТО с перестрелкой задержали контрабандистов

27 Лютого 2017 0 Comments

Украинские военнослужащие задержали на границе с оккупированными территориями контрабанду, в результате перестрелки один человек ранен. В селе Гранитном Донецкой области бойцы 30-й отдельной механизированной бригады задержали неизвестных, которые осуществили попытку ввоза контрабандных товаров на оккупированную часть области.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в Facebook, передает “Диалог.UA”. Тука заявил, что контрабандисты работают под прикрытием СБУ, поэтому не бояться задержания. В ведомстве, в свою очередь, пытаются замять данный инцидент.

По словам чиновника, в момент задержания произошла перестрелка, в результате которой один военнослужащий получил ранение в челюсть. Однако бойцам 30-й бригады удалось задержать контрабандистов и закрыть в подвале. Солдаты ВСУ заявили, что без прессы не выпустят нарушителей закона и намерены придать делу максимальную огласку.

В эфире “Радио 24” Тука пояснил детали инцидента. По его словам, украинские военнослужащие сделали засаду для контрабандистов в месте, где они собирались перегружать товары для отправки на оккупированную территорию. “Приехали за ними сотрудники СБУ, пытались решить вопрос по-мирному, по-хорошему. Военнослужащие сказали: без прессы отдавать их не будем”, – заявил Тука. По предварительным данным, задержано 8 человек.

Бойцы 30-й бригады настаивают на том, что контрабандисты работали под покровительством Службы безопасности Украины, поэтому отступать не намерены. Ранее сообщалось, что контрабанда на оккупированные территории стала для злоумышленников хорошим источником дохода. Напомним, незаконный ввоз товаров в “ЛНР” контролирует лично главарь боевиков Игорь Плотницкий.

Диалог.UA

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *