Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

“Теперь смотрите, как это делается…” Арестович на пальцах объяснил, как через ВКонтакте Россия может управлять 13 млн украинцами

“Теперь смотрите, как это делается…” Арестович на пальцах объяснил, как через ВКонтакте Россия может управлять 13 млн украинцами

25 Травня 2017 0 Comments

Спецслужбы не подсматривают в замочную скважину и не ждут пока кто-то совершит ошибку. Вместо этого они моделируют и создают ситуации, позволяющие выявлять потенциальных нарушителей или исполнителей на ранних стадиях. Высший уровень профессионализма состоит в том, чтобы никто не заподозрил, что процесс общественной активности инициирован спецслужбами. Российские соцсети, которые запрещены в Украине, как раз и являются идеальным инструментом для создания провокаций и общественных активностей, как в зоне АТО, так и в любом месте Украины. Почему, используя российские программные продукты, Украина добровольно передает стране-агрессору всю важную информацию и позволяет спецслужбам РФ руководить 13 млн своих граждан в интервью “Апострофу” рассказал военный эксперт АЛЕКСЕЙ АРЕСТОВИЧ.

Все думают, что спецслужбы подглядывают в замочную скважину. Особенно, когда это касается российских социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”, а также антивирусов и бухгалтерских программ 1С. Если бы они так делали, то не работали бы успешно. Да и государства не было бы. Поэтому они проводят активные мероприятия – сценарное планирование.

Теперь смотрите, как это делается: создаются 8 патриотических организаций, их сталкивают лбами, а люди, “співаючи патріотичні пісні”, выясняют между собой отношения. Закручивается целая жизнь. Эта жизнь мониторится, просчитывается, направляется определенным образом, так, что никто не знает, если нормально работать, кто и как это сделал. Такое впечатление, что все произошло само собой.

Теперь, представьте себе, это реальная история, я общался с добровольцем, который третий год воюет в зоне АТО. И они выступают за возвращение “ВКонтакте”: государство не имеет права брутально запрещать соцсеть. Я говорю: “А какие ваши аргументы, хлопцы?”

Они отвечают: “Понимаешь, мы еще во время Майдана нашли пару патриотических пабликов, вступили туда и там очень сильно координировались. Вот третий год в АТО, переписываемся там тоже. У нас есть секретная группа, куда никто не может проникнуть”.

Это уровень подросткового понимания. Вот поэтому средний психологический возраст украинца – 11 лет. До Майдана был 8 лет.

Теперь ставим себя на место российских спецслужб. 13 миллионов пользователей социальных сетей в Украине — это 13 миллионов теплых сладких лохов, которых сам Бог велит облапошить. Если западные спецслужбы захотят что-то такое сделать, то у них есть парламентский контроль, контроль со стороны других спецслужб, контроль со стороны правительства, независимого суда и так далее.

 

Россия – огромное централизованное государство, которое осуществляет свои мероприятия по единому плану. Роль ФСБ в России видна по следующим цифрам: Центральный аппарат ФСБ – 110 тысяч человек (это только Центральный аппарат), тогда как весь советский КГБ в 1985 году был 85 тысяч человек.

В России для того, чтобы получить доступ к социальным сетям, всему этому программному трешу, не нужно решение суда. У них районный опер может открыть и прочитать все, что угодно. И теперь представьте, что для них цель – Украина, “сакральная земля”, и они концентрируют на нас все ресурсы.

Если районному оперу СБУ нужно создать патриотическую организацию, он будет клянчить у знакомых бизнесменов, бандитов, выписывать килограммы бумаги, чтобы ему дали 20 тысяч гривен на ее организацию, и просить помещение какое-то, то в России все есть. Это государство, которое имеет миллиарды долларов с продажи газа и нефти. И все эти усилия направляются, чтобы скушать Украину.

В 2004 году было принято решение о поглощении Украины, это 10-летняя подготовка и концентрация всех усилий: “Останкино”, программы и так далее. Если какой-то Павел Дуров, честный хлопец, пытается не дать программные коды и доступ к “ВКонтакте”, то ему начинают объяснять: “Вот видишь, много фотографий. Узнаешь этих людей? Это все твои родственники. Смотри, у тебя есть двоюродная сестра блондинка, она ходит одна по темным улицам – всякое же может случиться с девушкой. А тут у тебя есть троюродный брат, он хочет поступить в университет, он не поступит в университет, пойми это просто. А еще у тебя есть бабушка в Омске, живет одна, старушка не умеет обращаться с газовой плитой, может однажды отравиться газом, понимаешь? Так что с программными кодами? Будем упорствовать или сейчас быстро договоримся?”

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *