Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

«Почему Петя Порошенко не мой президент и почему я выйду 17 октября»

«Почему Петя Порошенко не мой президент и почему я выйду 17 октября»

8 Жовтня 2017 0 Comments

Почему порошенко не мой президент? Потому что более циничного вруна в своей жизни я не видела. Он переплюнул писателей- фантастов, президента путина и детишек с патологическим фантазированием. Потому что более жадного скрягу трудно себе представить.

Такие жесткие оценки озвучила сегодня общественная активистка Лиза Богуцкая.

Пьяный президент Украины!

Вы верите в его 500 млн благотворительности для армии? После того, как он судится для отсрочки долга в 6 тысяч долларов на семь лет, вы верите, что он даром отдаст копейку?

Отдаст, если она принесет ему рублик. Следовательно, армии он мог помочь только в одном случае: если она ему вернула миллиард, как минимум.

Порошенко не мой президент, потому что такой узурпации власти, как при нем, не было ни при одном президенте. Циничной и лживой узурпации. Ведь формально у нас парламентско- президентская страна, а не наоборот. А по факту — чисто президентская. Еще бы ничего, если бы она была такой же президентской, как в США, где без согласия Конгресса ни одно решение Трампа не будет законным.

Но наш гарант — нет. Наш — наслаждается своей вертикалью.
Петр Алексеевич называет себя пафосно «ПРЕЗИДЕНТОМ МИРА»! Но только при этом президенте война длится уже четвертый год. С бесконечными перемириями, которые уже стали носить названия, как автобусные остановки — «Хлебное», «Пасхальное», «Школьное»…

Наш президент, вступая на свой пост, на инаугурации толкал речь. Говорил, какой он нужный для нашей страны. Как он закончит войну за 2 недели, как он будет платить защитникам отечества со своего кармана, и с этого же кармана залатает стадион Лобановского и брусчатку перед ним. Карман прохудился, видимо.

Вы помните, что перед инаугурацией голова Конституционного суда сказал о том, что порошенко подписал заявление, что не владеет никаким бизнесом и не является членом наблюдательного совета любой структуры, целью которой является получение прибыли?
Вот только за одно это подписание его надо судить. Только за вот этот подлог. За вранье. За лжесвидетельствование.

Вы помните «Слепой траст»? Так вот, по-моему, даже «Траст» прозрел, когда президент почти самой бедно страны Европы стал одним из самых богатых президентов мира. Липецкая фабрика продавалась, продавалась, да так и не выпродавалась. Ее «Траст» продавал? Нет. Петр Алексеевич. И не продал не потому, что путин мешал, а потому что продешевить не хотел.

 

Порошенко не мой президент, потому что его сын — народный депутат. Вам все равно? А мне нет. Мне не все равно, когда гарант конституции окружает себя во власти родственниками и кумовьями.

Мне противно, что, считая нас лохами, президент рассказывает о том, что его дети учатся в Британии только потому, что не хочет, чтобы они были мажорами. Т.е. наши с вами дети- сплошь — мажоры. А те, что учатся в Британии — скромные стесняшки.

Видимо, Марина Порошенко тоже настолько скромная, что совсем не лезет в политику и даже не знает, что канал Украина — это канал того олигарха, роль которого в развязывании войны на Донбассе огромна.

Минские соглашения — это уже даже не смешно. Медведчук, благодаря порошенко стал не то подонком, не то героем. Что? Не виноват Порошенко, он сам пришел? А! Путин настоял!!!

Так докажите теперь, что путин не настоял на том, чтобы порошенко был у нас президентом.

Помнится, сразу после выборов Лавров заявил, что Порошенко — лучший шанс для Украины.

Да, для той Украины, о которой мечтают Лавров, Путин, Медведчук — безусловно, лучший.

Но я мечтаю о другой Украине. О самодостаточной! О процветающей! О цивилизованной! Европейской! О той, где каждый гражданин — ценность! О той Украине, где власть работает для народа, а не народ для власти.

Именно поэтому Порошенко — не мой президент.

И именно поэтому я выйду 17 октября высказать свою позицию!

источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *