Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Воспитанники Новомосковского городского спортивно – патриотического клуба «РУСИЧИ» заняли призовые места на «Кубке Европы 2018»

18 Квітня 2018 0 Comments

14 апреля, состоялся открытый международный турнир с контактного Киокушин – кан Каратэ До ”Кубок Европы 2018” в котором приняли участие воспитанники Новомосковского спортивно – патриотического клуба «РУСИЧИ».

На турнире проходившем в городе Полтава,  ребята из спортивно – патриотического клуба “РУСИЧИ” показали свое мастерство, настойчивость и великое желание к победе. Добросовестные тренировки принесли победу и славу нашему городу.

В чемпионате было заявлено 395 участников  з разных точек Европы.  Для турнира от нашей команды было выбрано 6 наилучших спортсменов, которые во время тренировок проявили свою технику, опыт и  выносливость. Возрастная категория 10 – 12лет, вес – до 35 кг.

Среди такого огромного количества участников турнира, благодаря упорству и любви к своему делу 4 из 6 участников  смогли занять призовые места. Первые места получили сразу два участника  – Хобот Игорь и Кислый Арсений. Серебро завоевал  – Севаков Никита, а бронза досталась   – Мацкевичу Станиславу. Еще раз хотелось отметить Хобота Игоря, ему  выпало целых 5 боев, в 4 из 5 он получил досрочную оценку «Иппон» (досрочная победа), что не могли не заметить президиум международных судей. Его выдвинули на номинацию за лучшую технику и он единственный кто её получил.

Для ребят из команды клуба «Русичи» – это огромная победа, это гордость и спортивное лицо нашего города.  Каждый из них становится на одну ступеньку ближе к своей мечте и всё больше улучшает свои спортивные достижения.