Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Споры про актуальность SEO

Споры про актуальность SEO

2 Травня 2018 0 Comments

Споры про актуальность SEO продвижения возникают каждый год, и можно услышать мнение «сео уже не работает». Однако количество запросов в поисковых системах Google и Яндекс только увеличивается. Владельцы сайтов понимают о важности качественного трафика с органического поиска и постоянно ищут способы, как продвинуть сайт.

Как продвигать сайт в 2018 году? Попробуем детально разобраться в основных составляющих успешной раскрутки сайта и поднятия по позициям в ТОП поисковой выдачи.
Какую роль занимает контент при продвижении в 2018 году?
Качество контента всегда давало хороший приоритет при ранжировании сайта поисковыми системами. Не исключением будет и показатели в 2018 году. Контент должен нести в себе в первую очередь полезную информацию для посетителей, давать ответы на все вопросы и помогать посетителю решить его проблему.

Пр написании контента необходимо также учитывать алгоритм Rank Brain поисковой системы Google

Где на сайте использовать контент?
Самые распространенные варианты:

Описание страниц сайта (категорий под категорий)
Новости на сайте
Детальное описание товаров и услуг
Страницы блога
Как улучшить качество контента для продвижения сайта в 2018 году? Если говорим о SEO тексте, он должен полностью раскрывать вопрос пользователя, иными словами в описании должны быть максимально раскрыты все моменты.

При этом подача информации в лаконичная, без лишней воды и переспама ключевыми словами. Сам текст с высокой уникальностью с разделенными заголовками на разделы, чтобы сделать его максимально читабелным.
Продвижение нового сайта

Оформление контента в удобной для чтения форме. Большое релевантности придадут размещенные фотографии и видео по теме. Графический контент помогает в решении вопроса посетителя, потому и страницы где есть такой контент высоко ранжируются.

Как показывает практика, размещения видео особенно положительно влияет на рост позиций в поисковиках!
Скорость загрузки сайта при использовании на разных устройствах
Поисковые системы стараться максимально упростить процесс получении необходимой информации пользователями, потому постоянно повышают свои требования к качеству сайта. В 2018 году предвидится увеличение доли трафика с мобильных устройств, в связи с этим поисковики ранжируют сайты выше те, которые быстрее загружаються на мобильных устройствах. Такой подходи к ранжированию возник ранее и его тенденция будет только набирать популярность.

Как ускорить работу сайта правильно? В таком случаи необходимо обратить внимание на технологию AMP — быстрая загрузка страниц сайта на мобильных устройствах. Это позволит не только получить лояльность в «глазах поисковиков», а и увеличить показатели конверсии — взаимодействий посетителей с сайтом.

Если более детально разобраться, то можно увидеть, что под скорость загрузки завязано много факторов влияющих на высокие показатель от SEO раскрутки сайта

Обратные ссылки для SEO продвижения в 2018 году
Как бы не утверждали, что обратные ссылки не работают, с этим еще рано соглашаться. Показатели количества и качество обратных ссылок для SEO продвижения сайта в поисковых системах играют ключевую роль.

Покупать ссылки или не покупать? Если хотите увеличить выдачу сайта по позициям, необходимо использовать обратные ссылки. Тщательно подходить к выбору ресурса, на котором будет размещаться ссылка.

Использовать разнообразный анкорный лист, не размещать ссылки все под одним анкором. Количество ссылок также играет роль в SEO, потому контролируйте естественный прирост, без резких скачков, это позволит увидеть сайт в ТОП 10 поисковой выдачи и на-долго закрепить высокие позиции даже по самым конкурентным запросам.

Потому стоит покупать качественные ссылки для своего сайта и увеличивать ссылочную массу!
Удобство использования и поведенческие факторы
Важность поведенческих факторов при ранжировании усиливается с каждым годом. Поисковые системы оценивают, насколько сайт интересен пользователю, сколько времени пользователь проводит на сайте, сколько страниц смотрит, какие взаимодействия выполняет.

Чтобы определить удобство пользования сайтом необходимо провести аудит юзабилити, он поможет указать на слабые стороны и улучшить показатели сайта.

Помните, улучшения показателей сайта позволит повысить конверсию на сайте. Если это интернет магазин, количество заказов через корзину вырастет, что также будет плюсом для SEO продвижения сайта

На сколько важно для поведенческих факторов связь сайта из социальными сетями? В 2018 году влияние социальных сетей на ранжирования сайта будет только усиливаться. На сайте должен быть удобный и быстрый доступ к страницам самых популярных соцсетей. Пользователям предоставлена возможность поделиться информацией в социальных сетях, тем самым увеличивая количество социальных сигналов на сайт.
Обращайтесь, поможем в продвижение вашего сайта
0991975507

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *