Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Жители посёлков Черкасский и Гвардейский выиграли  в противостоянии с нардепом от БПП Вадимом Нестеренко

Жители посёлков Черкасский и Гвардейский выиграли в противостоянии с нардепом от БПП Вадимом Нестеренко

18 Жовтня 2018 0 Comments

Несмотря на сильное давление со стороны народного депутата Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадима Григорьевича Нестеренко, Центральная избирательная комиссия 12 октября приняла решение о выборах в объединённой территориальной громаде, в которую входят посёлки Черкасский и Гвардейский.

Центральная избирательная комиссия, несмотря на давление народных депутатов Украины от «Блока Петра Порошенко», назначила выборы в Черкасскую ОТГ на 23 декабря текущего года.

Напомним читателям, что народный депутат Украины от БПП Вадим Нестеренко изначально был ярым противником создания объединённой территориальной громады посёлков Черкасский и Гвардейский. В прошлом году, когда жители этих посёлков отвергли предложение нардепа Нестеренко войти по его же так называемому плану в территориальную громаду города Новомосковска, на жителей пошло давление со стороны как Правительства Украины, так и со стороны самого народного избранника Нестеренко.


Вначале сельский голова посёлка Черкасский Владимир Жилинский, сидевший на зарплате у Нестеренко, отговаривал жителей Черкасского и Гвардейского, предлагая объединиться с Новомосковском. Потом, когда не получилось уговорить жителей, Владимир Жилинский, войдя в сговор с Нестеренко и главой Новомосковской районной государственной администрации Чечеленко, в 40-градусную жару отключил Черкасскому и Гвардейскому водоснабжение. После таких манипуляций жители собрались на линчевание сельского головы посёлка Черкасский. Тот,  узнав о беде, собрал среди ночи вещи и убежал из посёлка в город Новомосковск. И по сей день Жилинский проживает в городе, получив от Нестеренко должность начальника коммунального предприятия Новомосковска «Новомосковск КомСервис», ну а жители указанных населённых пунктов продолжали воевать с Нестеренко и украинской властью за свою свободу, создав из посёлков Черкасский и Гвардейский своё независимое ОТГ.

Но после изгнания карманного сельского головы Жилинского у жителей посёлков Черкасский и Гвардейский проблемы не закончились. Имея поддержку президента Украины Петра Алексеевича Порошенко, Вадим Григорьевич Нестеренко надавил на ЦВК и получил желаемый результат в виде переноса выборов в Черкасском и Гвардейском.

Под давлением президента Порошенко и нардепа Нестеренко ЦВК весной этого года внезапно отложила рассмотрение и назначение выборов в указанных посёлках. Данные действия вызвали возмущение у жителей Черкасского и Гвардейского, после чего жители неоднократно перекрывали трассу областного значения, чем заставили президента Порошенко и его жалкую команду, а так же ЦВК выполнить закон и назначить выборы в ОТГ.

И вот вам результат: жители посёлков Черкасский и Гвардейский выстояли в противостоянии и с нардепом Вадимом Нестеренко, и с президентом Порошенко, и с ЦВК, заставив этих жалких чиновников выполнить законные требования жителей.

Мы в свою очередь поздравляем жителей посёлков Черкасский и Гвардейский с предстоящими выборами, с победой в противостоянии с Нестеренко и Порошенко!

Уважаемые жители Новомосковщины, Днепропетровщины, Украины! Жители Новомосковщины показали всей Украине, что можно бороться с несправедливостью со стороны президента Петра Порошенко и его команды в лице ЦВК, народного депутата Украины Вадима Нестеренко и главы Новомосковской районной государственной администрации Чечеленко. Последний, к слову, был ярым регионалом, да и нардеп Вадим Нестеренко был регионалом, и на данный момент является бизнес-партнёром скандального Александра Вилкула.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *