Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Газовщики предупреждают Новомосковск, Павлоград об отопительном коллапсе: газа не будет!

Газовщики предупреждают Новомосковск, Павлоград об отопительном коллапсе: газа не будет!

12 Вересня 2019 0 Comments

20 теплоснабжающих предприятия Днепропетровской области могут не начать работу в отопительный сезон, в это число входит и Новомосковское предприятие теплосетей. Об этом сообщает пресс-служба АО «Днепропетровскгаз».

“По состоянию на 10 сентября 2019 года в зоне лицензионной деятельности АО «Днепропетровскгаз» насчитывается 20 предприятий теплокоммунэнергетики, которые не включены в реестр ни одного из поставщиков природного газа. Согласно законодательству АО «Днепропетровскгаз» не имеет права осуществлять транспотировку газа таким потребителям.

Перечень производителей тепла, не включенных в Реестр ни одного поставщика природного газа:

Новомосковськтеплоенерго КП

∙ Днепровская ТЭЦ АО
∙ Днепротеплоэнерго Петриковкатеплоэнерго ГП КП
∙ ОСМД “Украинка”
∙ Теплосети КП КГС
∙ Днепротеплоэнерго Софиивкатеплоенерго ГП КП ДОР
∙ Желтоводсктеплосеть КП
∙ ДАР КП
∙ Кривбастеплоенерго КП КГС
∙ Криворожтеплосеть КПТМ
∙ Коммунальщик КП
∙ Домоуправление 2 Гвардейской КЭЧ района
∙ Днепротеплоэнерго Перещепинетеплоенерго ГП КП ДОР
∙ Днепротеплоэнерго Пивничтепломережа ГП КП ДОР
∙ Теплосервис КП Вольногорского городского совета
∙ Шишкин-СЕРВИС ОК
∙ Факел КП КПЦРР
∙ Павлоградтеплоэнерго КП
∙ Комунсервис Межевской с / КП
∙ АВ Сервис Групп ООО

«Внесенные в прошлом году изменения в кодекс ГТС дают право поставщику газа давать поручения на отключение потребителей, а газораспределительная компания должна будет прекратить доставку газа таким компаниям которые не заключили договор, – говорит коммерческий директор АО «Днепропетровскгаз»Виталий Косенко. – Мы надеемся, что владельцы теплоснабжающих предприятий успеют подготовиться к отопительному сезону и будут включены в реестр поставщика газа ».

Органы местного самоуправления/владельцы предприятий к началу отопительного сезона должны принять все возможные меры, чтобы производители тепла для нужд населения были включены в реестр ПСО-поставщика природного газа. Новомосковская власть под управление рейдера Вадима Нестеренко и его близкого окружения полностью игнорируют требования АО «Днепропетровскгаз».

Напомним читателям,что действующее сейчас законодательство не запрещает отключение потребителей газа даже в течение отопительного сезона. Поручение на отключение направляет оператору ГРМ поставщик газа для нужд населения и скорее всего, город Новомосковск останется без тепла. Отключение в отопительный период от источника газоснабжения теплоснабжающих, теплотранспортные и теплогенерирующих организации, обеспечивающие энергией население предприятия, учреждения и организации, приведет к чрезвычайной ситуации техногенного характера, которая по своим последствиям может быть признана чрезвычайной ситуацией регионального или государственного уровня, но Новомосковской городской власти нет до этого дела.

АО «Днепропетровскгаз» уже проинформировало письмами о сложившейся ситуации в области Офис Президента Украины Зеленского, Совет национальной безопасности и обороны, Кабинет Министров Украины, органы местного самоуправления и исполнительной власти, в том числе и власть города Новомосковска.

Напомним,что в предыдущем отопительном сезоне в Кривом Роге 800 тыс. потребителей тепла остались без отопления в конце ноября и были вынуждены выйти на акции протеста, а город Новомосковск был на грани отключения из-за бездеятельности городской власти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *