Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Близкий к Януковичу человек стал консультантом Таможенной службы в команде Зеленского

Близкий к Януковичу человек стал консультантом Таможенной службы в команде Зеленского

31 Жовтня 2019 0 Comments

Соратник беглого Президента Януковича, а ныне бизнесмен Валерий Хорошковский бесплатно консультирует Государственную таможенную службу Украины. Об этом в интервью “Украинской правде” рассказал глава Офиса президента Андрей Богдан.

“Он нас консультирует. Но реальным руководителем таможни является Максим Нефьодов. Я в него очень сильно верю, и это мое личное и надежда, к которой я приложил максимум усилий, чтобы дать возможность ему работать, чтобы он реализовал эти свои идеи. К сожалению, у него сейчас не очень получается. Или, скажем так, очень не получается”, – рассказал журналисту  Андрей Богдан.

“Старая система, понимая, что ее не будет в новой реальности, делает все, чтобы саботировать как деятельность Нефьодова, так и жизни страны. Потому что доходы от таможни упали очень существенно, и это большая проблема”, – добавил глава Офиса президента.

По его словам, к Хорошковскому обратились за помощью, потому что “когда Валерий Иванович был главой таможни, то доходы за два года выросли в четыре раза”.

“Все – и его недруги, и друзья его, и различные политические лагеря – рекомендовали нам прислушаться. Потому что, кроме теоретиков, в Украине есть только один практик, который реально это реализовывал”, – сказал глава Офиса президента Зеленского Андрей Богдан.

По мнению Богдана, соратнику Януковича Хорошковскому стоило бы дать должность, но  у него есть “бекграунд политический”, поэтому это невозможно и он остается в тени фактически руководя Таможенной службой Украины.

Напомним читателям, что Валерий Хорошковский с конца 2012 года в основном жил за границей. Его выезду за границу предшествовал конфликт с экс-премьером Азаровым. В декабре 2012 года Хорошковский, находясь на должности первого вице-премьера, перед этой должностью, он возглавлял СБУ.

Раньше при правление преступной власти Януковича, Валерий Хорошковский также был начальником таможни и министром финансов.

В мае 2019 года при поддержке президента Владимира Зеленского изгнанный с Родины Валерий  Хорошковский вернулся в Украину.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *