Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Сноуден раскрыл очередные секретные данные: спецслужбы следили за Австралией

Сноуден раскрыл очередные секретные данные: спецслужбы следили за Австралией

10 Липня 2013 0 Comments

По словам Сноудена, в Австралии есть четыре объекта, которые способствуют сбору информации спецслужбами США.

Бывший сотрудник ЦРУ выдал новую порцию разоблачений деятельности американских спецслужб. На этот раз он сообщил, что слежка велась за австралийцами.

По его словам, в Австралии есть четыре объекта, которые помогают американской разведке собирать информацию. Какие именно – он не назвал. Официально пока ни одна страна не прокомментировала эту информацию.

Между тем, Ранее Сноуден заявил, что и миллионы бразильцев стали объектами слежения американских спецслужб. Якобы только в январе прошлого года Агентство национальной безопасности получило доступ к 2,3 млрд сообщений и телефонных звонков граждан Бразилии и бразильских компаний.

Прослушиванию подвергались и представители других стран, находившиеся на бразильской территории.

Да что там говорить, и Россию не обошел шпионский скандал. Из очередного “слива” экс-сотрудника ЦРУ выясняется, что американские спецслужбы активно отслеживали телефонные разговоры и интернет-переписку россиян.

Тем временем, стало известно, что Барак Обама может отменить свой сентябрьский визит в Россию (до саммита “двадцатки” в Петербурге президента США ждали с двухдневным визитом в Москве-ред.), если Сноуден по-прежнему будет оставаться в транзитной зоне “Шереметьево”.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков эти слухи опроверг: “Визит готовится. Мы находимся в постоянном контакте с нашими коллегами, стараясь сделать встречу максимально наполненной”.

А сам бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, поведавший всему миру о тотальной слежке американских спецслужб, с конца июня живет в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Он не может никуда вылететь, так как у него аннулированпаспорт.

Сноуден обратился к лидерам более 20 стран с просьбой об убежище. Однако никто не соглашался приютить у себя разоблачителя, которого власти США обвиняют в шпионаже.

Наиболее вероятные кандидаты — страны Латинской Америки: Боливия, Никарагуа, Венесуэла. Последняя ждет беглеца с распростертыми объятьями, однако американец, по последним данным, пока не спешит лететь к Николасу Мадуро

Источник: http://zn.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *