Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Бортпровідниця про українських туристів з Балі: Стільки бруду, матюків і крику в свій бік вона ще ніколи в житті не чула..

Бортпровідниця про українських туристів з Балі: Стільки бруду, матюків і крику в свій бік вона ще ніколи в житті не чула..

2 Квітня 2020 0 Comments

В последнее время, я очень остро реагирую на новости, связанные с авиацией. Моя подруга работает бортпроводницей и сейчас у меня бессонная неделя: их экипажи забирают граждан Украины из разных стран, где они застряли. Когда Лида в рейсе, я не сплю. Вчера она летала в Катар. Пять часов туда, пять обратно, плюс стоянка.

Многовато, учитывая тот факт, что все это время они находились в спец костюмах. Ситуация сложилась таким образом, что без подписи всех 184 граждан Украины о том, что они согласны на двухнедельную обсервацию в бесплатном отеле в центре столицы, им не разрешали выход из самолёта в Киеве. Из-за того, что пассажиры отказывались подписывать документы, их рейс длился около 20 часов: четыре часа они сидели в самолёте в аэропорте Дохи ещё около трёх с половиной в Борисполе. Лида говорит, что столько грязи, матов и ора в свою сторону она не слышала никогда.

Среди 184 пассажиров, было около 30 человек, которые сказали спасибо экипажу. Все остальные требовали, качали права, ругались, постоянно были недовольны, смеялись над бортпроводницами и рассказывали о том, что вы зарабатываете на нас сумасшедшие деньги. Хотя, рейс был государственным и экипаж не заработал ни на гривну больше, чем за стандартный налет. Глядя на то, что происходило в самолёте в эту ночь, перед глазами подруги был Крым 2014 года. Оккупация и псевдореферендум: “я не была в Крыму в марте 2014 года, но глядя на пассажиров я поняла, что бывает, когда побеждает непроходимая тупость” – говорит Лида.

Я не хочу рассказывать об ощущении постоянного стыда, оно сопровождает меня все эти сутки. Не хочу рассказывать про замёрзший экипаж, который сейчас натурально не чувствует свои почки, они просто болят. Не хочу говорить о том, как важно включать мозг или хотя бы периодически пользоваться им. Я просто хочу сказать, что в связи с коронавирусом очень многие благодарят врачей, безусловных героев. Я хочу сказать спасибо экипажу SkyUp Airlines, потому что им очень это нужно. Авиакомпании, которая первой и без разговоров согласились забирать граждан Украины из других стран без привилегий, благодарностей и, как оказалось, в ущерб своему здоровью и моральному и физическому.
Вы – не обслуживающий персонал, к которому можно относиться, как к людям второго сорта, вы – настоящие герои.
Среди ночи моя подруга выложила сториз в инстаграм о том, что она никогда больше не полетит в подобный рейс.
– Ты серьезно?
– Нет, конечно. Полечу ровно столько раз, сколько будет нужно.
Р. S. Я долгое время очень боялась летать на самолётах. Сейчас не боюсь. Сейчас я боюсь людей, которые могут оказаться со мной в замкнутом пространстве.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *