Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

Крик души от жителей Мироновки Киевской области!

Крик души от жителей Мироновки Киевской области!

2 Березня 2021 0 Comments

На фотографии дорога по центральной улице Энергетиков, которая была отремонтирована в рамках «Большого строительства» от президента Зеленского и его команды.

Дорога не прослужила и года как превратилась в сплошную полосу препятствий для автотранспорта. При этом подрядчик, который занимался так называемым «ремонтом» заработал 1 млн. 508 тыс. гривен из бюджета.

Речь идет о частном предприятии «Татоян», который во время тендера предложил наименьшую сумму – 501 999,00 гр. в связи с чем соответственно одержал безоговорочную победу.

Конкурс состоялся 19 августа 2020 года, ремонт был проведен осенью того же года, а уже весной 2021 вместе со снегом сошло и все дорожное покрытие забрав за собой бюджетные деньги. При том, что согласно договору подрядчик должен был провести «капитальный ремонт дорожного покрытия с асфальтоукладкой». Примечательно, что это не единственный случай подрядчика, с некачественным ремонтом дорог. В 2019 году ЧП «Татоян» проводило ремонт в Звенигородском районе Черниговской области. Тогда на ремонт участка местной дороги Княжа – Стецовка (км 0 +000 – км 8 000) потратили 15,03 млн. гривен, а через время на ней проросли сорняки.

И хотя дефект впоследствии устранили, осадочек остался. Уточним, что владельцем конторы, которая зарегистрирована в городе Богуславе Киевской области является Арташес Татоян. Кроме того, что большую часть дорог он «ремонтирует» на Киевщине, также 4 сделки в 2019 году на 28,5 млн. гривен с ним заключила и Служба местных дорог Черкасской области. К слову жители, призывают все СМИ, а также желательно и власть «обратить внимание на этот ужас, чтобы в последующем подрядчик если и воровал деньги, то хотя бы делал на совесть и для людей».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *