Наше Місто

Iнформаційний портал Новомосковська

В Новомосковске проведут капитальный ремонт тротуара вдоль ул. Сучкова (от ул. Гетманской до дома № 126) за 8 млн грн

В Новомосковске проведут капитальный ремонт тротуара вдоль ул. Сучкова (от ул. Гетманской до дома № 126) за 8 млн грн

26 Липня 2021 0 Comments

В этом году в Новомосковске начнется глобальный ремонт одной из главных улиц города. Где будут проходить работы, что сделают и когда завершат – узнайте в статье Информатор Деньги.

Управление ЖКХ и капстроительства горсовета Новомосковска объявило тендер на капитальный ремонт тротуара вдоль ул. Сучкова (от ул. Гетманской до дома № 126).

Аукцион по тендеру состоялся 20 июля. В торгах участвовало две компании: ООО «БК Аракс» и ООО «Запорожское специализированное монтажное управление», которое и победило в конкурсе, запросив за свои услуги 7 млн. 669 тыс. 176 грн. Это сэкономит городскому бюджету 520 тыс. грн.

По условиям тендера ремонтные работы будут проходить на двух участках. На первом участке разберут старый асфальт, обрежут кроны 30 деревьев, а также срежут заросли кустарников и мелколесья. После этого на тротуарах и внутриквартальных проездах уложат новое асфальтобетонное покрытие толщиной 4 см (4 577 кв.м.) и тактильную плитку для людей с нарушениями зрения (45 кв.м.), а также установят новые бордюры (3441 м).

Кроме этого, планируется заменить канализационные люки (8 шт.), водоприемные решетки (6 шт.), дорожные знаки (4 шт.), установить бетонные полусферы (6 шт.) для ограничения въезда транспорта на тротуар и посеять газоны (2795 кв.м.).

На втором участке обновят асфальт (2 245 кв.м.) и тактильную плитку (13 кв.м.), заменят поребрики (485 м), водоотводные лотки и решетки (36 шт.), и посеют газоны (685 кв.м.). Установят новые дорожные знаки (6 шт.), отремонтируют металлическое ограждение (254 кв.м.) и покрасят бетонное ограждение (693 кв.м.).

Ожидается, что весь комплекс работ завершат к 1 октября 2022 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post

Залишити відповідь

Your email address will not be published / Required fields are marked *